Банкоматы Казкома были отключены по всему Казахстану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Банкоматы Казкома были отключены по всему Казахстану Фото Tengrinews.kz

У АО "Казкоммерцбанк" отключились банкоматы по всему Казахстану, передает Tengrinews.kz.


У АО "Казкоммерцбанк" отключились банкоматы по всему Казахстану, передает Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы банка, произошел технический сбой в системе, который наблюдался на протяжении примерно одного часа. "Технический сбой произошел в связи с инсталяцией нового оборудования. В настоящее время специалисты находятся на месте и занимаются устранением проблемы", - прокомментировал пресс-секретарь банка Сергей Чикин.

По его словам, устранение массовой проблемы ожидается в ближайший час. Чикин также подчеркнул, что банк приносит клиентам свои извинения в связи с колоссальными неудобствами, которые доставил. Не работает и онлайн-сервис финансового учреждения.

"На уровне руководства примут решение о компенсации, возможно это будут повышенные бонусы в качестве нашего извинения. Завтра утром объявим условия", - сказал он. Чикин пояснил, что клиенты смогут претендовать на повышенный бонус по своим транзакциям по картам.

Позже в пресс-службе банка сообщили, что проблемы были устранены около 22:00 по времени Астаны. В данный момент все банкоматы банка находятся в рабочем режиме.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 11
Актобе 8
Атырау 14
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 6
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 5
П
Павлодар 4
Петропавловск 8
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 11
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети