Бизнесмены на вокзалах Алматы скрывали миллионы тенге доходов - ДГД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бизнесмены на вокзалах Алматы скрывали миллионы тенге доходов - ДГД Автовокзал "Сайран". Фото с сайта sairan.kz

Налоговики провели рейды на территории автовокзалов "Сайран", "Саяхат" и железнодорожных вокзалов "Алматы-1" и "Алматы-2", по результатам которых выявили сокрытие миллионов тенге доходов. Об этом сообщили в городском ДГД, передает Tengrinews.kz.


Налоговики провели рейды на территории автовокзалов "Сайран", "Саяхат" и железнодорожных вокзалов "Алматы-1" и "Алматы-2", по результатам которых выявили сокрытие миллионов тенге доходов. Об этом сообщили в городском ДГД, передает Tengrinews.kz.

"В ходе проведенного мероприятия установлены 35 нарушителей налогового законодательства. Из них 10 лиц осуществляли деятельность без регистрации в качестве предпринимателей, а 25 зарегистрированных индивидуальных предпринимателей сокрыли суммы полученных доходов в размере 32 миллиона тенге. В настоящее время все нарушители привлечены к уплате соответствующих сумм налогов и зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей", - сообщили в ведомстве.

Вместе с тем в целях исполнения Плана мероприятий по пресечению теневой экономики в городе Алматы на 2018 год, утвержденного акимом города, ДГД по Алматы планирует провести подобную работу на территории развлекательных парков культуры и отдыха, в торговых домах, на рынках и других объектах массового посещения.

"В целях недопущения нарушений налогового законодательства, за которые предусмотрена административная ответственность, ДГД по Алматы призывает самостоятельно произвести регистрацию в органах государственных доходов в качестве индивидуальных предпринимателей и устранить нарушения по сокрытию доходов путем представления дополнительных форм налоговой отчетности", - прокомментировали в ведомстве.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -3
Актау 11
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 0
Костанай 11
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 19
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети