Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2019 07:48

Богатейший человек Китая оценил Зеленского

ПОДЕЛИТЬСЯ

© president.gov.ua © president.gov.ua

Богатейший человек Азии и Китая, основатель Alibaba Group Джек Ма, выступил на экономическом форуме в Киеве и заявил о большом потенциале Украины, сообщает Корреспондент.net.


Богатейший человек Азии и Китая, основатель Alibaba Group Джек Ма, выступил на экономическом форуме в Киеве и заявил о большом потенциале Украины, сообщает Корреспондент.net.

"Такая чудесная комбинация, как эта, не может не работать", - сказал он, отметив среди достоинств Украины плодородную землю, открытых и готовых к изменениям людей, красивых женщин, богатую историю.

По мнению китайского миллиардера, Украине следует усовершенствовать логистическую инфраструктуру, покрытие Интернетом и электронные платежи для развития электронной торговли. "И к тому же предпринимательство. Если эти четыре составляющие будут готовы, у Украины появится огромный потенциал в Интернете", - высказал свою точку зрения Джек Ма.

Основатель Alibaba также отметил, что немного в мире стран, где президенту чуть больше 40, премьеру 30 с чем-то, а отдельным министрам 28, и это позитивно.

Президента Украины Владимира Зеленского он назвал "молодым и увлеченным" и призвал дать ему шанс. "Я думаю, что у вас прекрасный президент. Он молодой, увлеченный. У вас молодое правительство. И он занимает должность президента всего несколько месяцев, так что дайте ему шанс и время", - сказал Джек Ма. 

Основатель интернет-гиганта добавил, что Китаю и Украине нужно больше сотрудничать. "Я думаю о том, чтобы пригласить многих моих бизнес-друзей в Украину", - сказал предприниматель. 

Он также призвал исправить ситуацию, когда товары по AliExpress идут в Украину четыре-семь дней, "как в прошлом столетии".

Сам Зеленский на встрече с Джеком Ма предложил ему открыть в Украине R&D-центр для расширения работы в европейском регионе. "У нас очень амбициозные цели. Мы хотим полностью перезагрузить Украину, чтобы в стране появлялись такие люди, как вы", - заявил украинский лидер. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети