15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"БРК-Лизинг" запустил антикризисную программу для аграриев

ПОДЕЛИТЬСЯ

"БРК-Лизинг" запустил антикризисную программу для аграриев

"БРК-Лизинг" в рамках проводимой правительством Казахстана антикризисной политики объявил о запуске специального предложения по приобретению сельхозтехники отечественного производства.


"БРК-Лизинг" в рамках проводимой правительством Казахстана антикризисной политики объявил о запуске специального предложения по приобретению сельхозтехники отечественного производства.

В частности, в рамках программы государства "БРК-Лизинг" будет предоставлять свои услуги аграриям на приобретение отечественной сельхозтехники (зерноуборочные комбайны и трактора) без первоначального взноса. Ранее авансовый платеж равнялся 15 процентам.

Снижена номинальная ставка вознаграждения до 6 процентов.

Предоставляется льготный период по выплате основного долга не менее 1 года.

Принято решение о невзимании неустойки (штраф, пеня) за просрочку выплаты платежей.

Также по обращениям лизингополучателей начато предоставление переноса платежей, который рассматривается в индивидуальном порядке.

Все документы принимаются онлайн

Беспрецедентные меры, разработанные по поручению правительства страны, направлены на поддержку субъектов малого и среднего бизнеса, сохранность штатного режима работы на отечественном производстве.

Программа позволит на 30 процентов увеличить способность аграриев обновить свой парк техники, который устарел на 76 процентов.

Сообщается, что в Казахстане действуют несколько производственных площадок, способных удовлетворить эту потребность. Так, к примеру, одним из передовых является завод по производству "Кировец", открытый в Костанае совместно с Санкт-Петербургским тракторным заводом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 5
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -8
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 1
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети