Burger King подает в суд на Шнура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Burger King подает в суд на Шнура © Instagram

Американская компания Burger King намерена подать в суд на известного российского певца Сергея Шнурова из-за стихотворения, опубликованного на странице артиста в Instagram. Сумма иска составляет 200 тысяч рублей, передает "Эхо Москвы".


Американская компания Burger King намерена подать в суд на известного российского певца Сергея Шнурова из-за стихотворения, опубликованного на странице артиста в Instagram. Сумма иска составляет 200 тысяч рублей, передает "Эхо Москвы".

1 августа в своем аккаунте лидер группы "Ленинград" выложил стих про рекламных ботов, в котором упоминается название бренда. Пост собрал более 50 тысяч лайков и множество комментариев. По мнению компании, высказывание музыканта якобы нанесло ущерб репутации мировой сети общепита и вводит в заблуждение потребителей.

Burger King намерен подать жалобу на следующей неделе. Впрочем, компания откажется от претензий, если на странице Шнура появится опровержение.

Сам Шнуров в ответ на заявление компании написал в Instagram: "Это успех! Поперло! Ни дня без суда!". А позже опубликовал еще один стишок на эту тему, который собрал еще больше лайков и комментариев.

"Завертелось судилище века,
Хоть от прошлых дел шум не утих.
Бургер Кинг супротив человека,
Написавшего маленький стих.
Он же Бургер и Кинг, ну а кто ты,
Чтобы хаять его промокод
И писать про феномен икоты?
Он Кормилец Король, а ты скот!
Пишешь ты в Инстаграме с *** ли?
Алкоголик, мерзавец и дрищ.
Не таких с Бургер Кинг увольняли,
Ну, короче, гони двести тыщ" (орфография и пунктуация сохранены).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 0
Актау 7
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 14
Кызылорда 0
П
Павлодар 1
Петропавловск 2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 12
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети