РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Дело в отношении Apple расследует прокуратура Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело в отношении Apple расследует прокуратура Франции Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Французская прокуратура начала предварительное расследование в отношении компании Apple после заявлений о предполагаемом обмане и запланированном износе ее продуктов, поданных одной из организаций по защите прав потребителей, сообщает Reuters со ссылкой на судебный источник.


Французская прокуратура начала предварительное расследование в отношении компании Apple после заявлений о предполагаемом обмане и запланированном износе ее продуктов, поданных одной из организаций по защите прав потребителей, сообщает Reuters со ссылкой на судебный источник.

Расследование, стартовавшее 5 января 2018 года, будет проводиться организацией DGCCRF, являющейся частью французского министерства экономики. Отмечается, что могут понадобиться месяцы, в зависимости от результатов дело закроют либо передадут в судье для более глубокого расследования.

Согласно французскому законодательству, компаниям грозят штрафы в размере до 5 процентов от годовых продаж за намеренное сокращение жизненного цикла их продукции в целях увеличения продаж.

В самой Apple отказались дать комментарии по этому конкретному расследованию и напомнили о распространенном 28 декабря 2017 года заявлении, в котором организация принесла извинения и заявила об отсутствии планов по намеренному сокращению жизненного цикла каких-либо своих товаров.

Напомним, ранее компания сообщила, что в рамках урегулирования претензий снизит цену на замену аккумуляторов после истечения гарантийного срока с 79 до 29 долларов, а также обновит операционную систему, которая позволит владельцам айфонов наблюдать за состоянием батареи.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 0
Актау 14
Актобе 1
Атырау 13
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 5
Тараз 16
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети