Экс-владелец фабрики "Рахат" следит за качеством шоколада

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-владелец фабрики "Рахат" следит за качеством шоколада Анатолий Попелюшко. Фото: Андрей Лунин

Бывший владелец кондитерской фабрики "Рахат" Анатолий Попелюшко следит за судьбой проданной корейцам компании и даже периодически дегустирует шоколад на качество. Об этом президент Союза товаропроизводителей пищевой и перерабатывающей промышленности признался телеканалу "Астана".


Бывший владелец кондитерской фабрики "Рахат" Анатолий Попелюшко следит за судьбой проданной корейцам компании и даже периодически дегустирует шоколад на качество. Об этом президент Союза товаропроизводителей пищевой и перерабатывающей промышленности признался телеканалу "Астана".

- Вам не жалко было продавать бизнес?
- Я горжусь! Почему? Потому что сегодня, в принципе, продажа любого предприятия и приходит иностранный покупатель и иностранный инвестор - это признание в стране бизнес-климата.
- А Вы следите за качеством?
- Качество - это как раз вопрос рыночных отношений, будет он продавать или нет, сможет он дальше действовать или нет…
- Сами чай с шоколадом пьете? Он прежний?
- А как же… они купили бренд! Они остались теми же, самое главное, люди остались! Команда осталась, люди остались.

Громкая сделка по продаже фабрики "Рахат" южнокорейской компании Lotte Confectionery завершилась в ноябре 2013 года. По данным "Forbes Kazahstan", Попелюшко продал свою долю за 157 миллионов долларов.

Компания "Рахат", основанная в 1942 году, изготавливает в общей сложности 250 видов кондитерских изделий, включая шоколад, конфеты, печенье и вафли. Все они пользуются у казахстанцев большим спросом. После прихода в "Рахат" иностранных руководителей потребители выражали опасения, что продукция фабрики потеряет в качестве. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана -4
Актау 9
Актобе 3
Атырау 9
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 2
Кокшетау -1
Костанай 17
Кызылорда 1
П
Павлодар 2
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 17
Туркестан 2
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети