Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2017 13:00

ForteBank признан "Банком года в Казахстане" по версии The Banker

ПОДЕЛИТЬСЯ

29 ноября 2017 года в Лондоне состоялась церемония вручения авторитетной премии The Banker. ForteBank одержал победу в номинации "Банк года в Казахстане".


29 ноября 2017 года в Лондоне состоялась церемония вручения авторитетной премии The Banker. ForteBank одержал победу в номинации "Банк года в Казахстане".

Ежегодно The Banker выбирает лучшие финансовые институты в 141 стране мира, основываясь на критериях динамичного роста банка, разработки и внедрения инновационных банковских технологий, а также реализации стратегических проектов. Журнал The Banker издается с 1926 года и входит в группу Financial Times. В этом году победителями также стали Bank of America в США и Тинькофф Банк в России.

По мнению экспертов The Banker, основными факторами, определившими победу ForteBank, стали усиление рыночных позиций, рост основных финансовых показателей, развитие новых направлений бизнеса и IT-технологий.

Комментируя получение награды, председатель правления ForteBank Магжан Ауэзов отметил: "Мы признательны изданию The Banker за высокую оценку наших достижений в этом году. Несмотря на непростые рыночные условия, ForteBank добился успеха во всех сферах бизнеса, продемонстрировав уверенный рост. Признание успехов банка авторитетным в мире финансов изданием говорит о том, что мы на правильном пути".

ForteBank входит в пятерку крупнейших банков Казахстана по размеру активов и занимает лидирующие позиции среди топ-10 БВУ по уровню капитализации и ликвидности.

В 2017 году ForteBank демонстрирует качественный рост по ключевым финансовым показателям:

  • + 13,7 процента рост активов с начала года;
  • + 13,2 процента рост кредитного портфеля банка;
  • + 17,2 процента рост депозитного портфеля банка;
  • + 49,8 процента рост комиссионного дохода по сравнению с десятью месяцами 2016 года;
  • + 52,9 процента рост количества POS-терминалов с начала года;
  • + 24,4 процента рост количества активных карт с декабря 2016 года;
  • количество пользователей мобильного и интернет-банкинга с начала года увеличилось более чем в три раза;
  • агентство Moody’s улучшило прогноз по рейтингам АО "ForteBank" со "стабильного" до "позитивного";
  • агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги АО "ForteBank" по национальной шкале с "kzBB" до "kzBB+". Пересмотрело прогноз по рейтингам АО "ForteBank" со "стабильного" на "позитивный" и подтвердило долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги эмитента банка на уровне "В/В".

АО "ForteBank" - один из крупнейших банков Казахстана, образованный в 2015 году в результате слияния АО "Альянс Банк", АО "Темiрбанк" и АО "ForteBank". Банк представлен во всех регионах и городах страны 19 филиалами и 102 отделениями, а также обширной терминальной и эквайринговой сетями, насчитывающими более 850 банкоматов и около 10 000 POS-терминалов в торговых и сервисных предприятиях. В банке работает более 3 500 специалистов.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети