Илон Маск лишится поста в Tesla

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск лишится поста в Tesla REUTERS/Gene Blevins©

Бизнесмен Илон Маск покинет пост председателя совета директоров Tesla. Предприниматель и Комиссия по ценным бумагам США пришли к такому соглашению после того, как его обвинили в мошенничестве. При этом Маск сохранит должность генерального директора компании, передает Tengrinews.kz.


Бизнесмен Илон Маск покинет пост председателя совета директоров Tesla. Предприниматель и Комиссия по ценным бумагам США пришли к такому соглашению после того, как его обвинили в мошенничестве. При этом Маск сохранит должность генерального директора компании, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

Как сообщается на сайте Комиссии по ценным бумагам США, согласно доверенностям в рамках досудебного урегулирования, Маск останется руководителем Tesla, однако он должен отказаться от поста председателя совета директоров минимум на три года и будет заменен независимым председателем. Tesla также должна назначить двух новых независимых директоров.

Кроме того, на Илона Маска наложен штраф в размере 20 миллионов долларов. По решению комиссии, Tesla также должна будет выплатить 20 миллионов долларов в качестве штрафа.

Ранее комиссия подала иск против Маска в окружной суд США в Нью-Йорке из-за его заявлений о намерении осуществить обратный выкуп акций компании. По информации из иска, это дело включает в себя серию ложных и вводящих в заблуждение заявлений, сделанных Маском относительно того, чтобы сделать Tesla, публичную акционерную компанию, частной.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 14
Актобе 13
Атырау 16
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 19
К
Караганда 11
Кокшетау 15
Костанай 17
Кызылорда 15
П
Павлодар 16
Петропавловск 15
С
Семей 25
Т
Талдыкорган 19
Тараз 19
Туркестан 18
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 19

 

Редакция Реклама
Социальные сети