Жалоба Kcell на провокационный баннер Tele2 поступила в антимонопольный комитет

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жалоба Kcell на провокационный баннер Tele2 поступила в антимонопольный комитет ©REUTERS

Сотовый оператор Kcell направил жалобу на Tele2 в Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе компании.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотовый оператор Kcell направил жалобу на Tele2 в Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе компании.

"Компания Kcell подала жалобу в АЗК на предмет проверки рекламы ТОО "Мобайл Телеком Сервис" на соответствие требованиям действующего законодательства Республики Казахстан", -  говорится в ответе на запрос Tengrinews.kz. Речь идет о провокационном баннере, размещенном конкурентом компании - сотовым оператором Tele2. Баннер был установлен на крыше одного из домов по проспекту Аль-Фараби в Алматы рядом с рекламой Kcell - в итоге рекламный слоган выглядел так: "Kcell рекомендует Tele2". Позже билборд был демонтирован и похищен. 

Компания Tele2 обратилась в правоохранительные органы, заявив о пропаже баннера. "До сих пор неизвестно, кто демонтировал баннер и где он сейчас находится", - сказала по телефону Елена Мухсинова, пресс-секретарь Tele2. В свою очередь, в Комитете по регулированию естественных монополий и защите конкуренции сообщили, что действительно такая жалоба поступила и она будет рассматриваться. "О результатах будет сообщено позже", - сказали в пресс-службе. 

Напомним, скандал разгорелся в середине сентября. Вместе с тем, компания Kcell призвала конкурентов к честной борьбе за клиентов. "Kcell всегда выступает за честную конкуренцию, и мы призываем всех наших коллег по рынку вести добросовестную конкурентную борьбу, в том числе и средствами рекламы. В настоящее время мы готовим обращение в АЗК, чтобы получить правовую оценку действий ТОО Tele2, которое ранее уже было оштрафовано за недобросовестную конкуренцию", - прокомментировали в компании ранее. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -4
Актау -1
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -12
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан -2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети