В Казахстане предложили уголовно наказывать перекупщиков ж/д билетов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане предложили уголовно наказывать перекупщиков ж/д билетов © temirzholy.kz

В Казахстане предлагают ввести уголовную ответственность для перекупщиков железнодорожных билетов. С такой инициативой выступили в АО "Пассажирские перевозки", передает телеканал Almaty.tv.


В Казахстане предлагают ввести уголовную ответственность для перекупщиков железнодорожных билетов. С такой инициативой выступили в АО "Пассажирские перевозки", передает телеканал Almaty.tv.

"К сожалению, у перевозчика нет механизмов предотвращения этих нарушений. Необходимо менять закон, чтобы посредники карались не только административным штрафом, но и, так же как в странах Европейского союза, вплоть до уголовного наказания. Например, в Германии при повторном посредничестве предусматривается уголовная ответственность", - заявил директор департамента по сервису и работе с клиентами Алибек Султанов на брифинге в Агентстве по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Султанов подчеркнул, что если у граждан есть фото- и видеоматериалы, подтверждающие нарушение правил провоза пассажиров, то они могут разместить жалобу в блоге председателя правления компании.

"Относительно внедрения уголовной ответственности - это изменение в законы. Этот процесс долгий. Думаю, агентство поможет все это ускорить. О том, какой будет ответственность за этот вид правонарушения, нужно будет разговаривать с депутатским корпусом. Мы считаем, что законодательство в этой сфере достаточно лояльное", - приводит слова Султанова "Казахстанская правда".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 10
Актобе 15
Атырау 9
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 6
Кокшетау 9
Костанай 17
Кызылорда 9
П
Павлодар 6
Петропавловск 11
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 17
Тараз 17
Туркестан 7
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети