Казком хочет выкупить часть своих акций у ФНБ "Самрук-Казына"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казком хочет выкупить часть своих акций у ФНБ "Самрук-Казына" Фото с сайта vesti.kz

АО "Казкоммерцбанк" (Казком) планирует выкупить часть своих акций у Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" и миноритариев, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт финансового института.

ПОДЕЛИТЬСЯ

АО "Казкоммерцбанк" (Казком) планирует выкупить часть своих акций у Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" и миноритариев, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт финансового института.

Казком объявил своим акционерам, что в соответствии с опционным соглашением банк намерен реализовать свое право на приобретение части простых акций ККБ, принадлежащих ФНБ "Самрук-Казына", и выкупить их у фонда.

"В соответствии с пунктом 1 статьи 26 Закона Казахстана от 13 мая 2003 года "Об акционерных обществах", банк предлагает прочим акционерам, держателям простых акций, выкупить простые акции по цене 475,3667 тенге за одну простую акцию", - говорится в сообщении банка. При этом отмечается, что общее количество простых акций банка, объявленных к выкупу, составит не более 79 198 025 простых акций.

Добавим, что фонд в настоящее время владеет 165 517 241 простых акций Казкома, что составляет 21,26 процента от общего числа размещенных простых акций.

Казком - один из крупнейших банков Казахстана. Активы финансового института на 31 марта 2014 года составили 2,779 триллиона тенге. Крупными участниками банка являются Нуржан Субханбердин, АО "Центрально-Азиатская инвестиционная компания", АО "Alnair Capital Holding" и "Самрук-Казына".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -1
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети