15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Кенес Ракишев станет держателем контрольного пакета акций Казкоммерцбанка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кенес Ракишев станет держателем контрольного пакета акций Казкоммерцбанка Кенес Ракишев. Фото предоставлено пресс-службой Казкоммерцбанка

Кенес Ракишев станет держателем контрольного пакета акций АО "Казкоммерцбанк" (ККБ), передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


Кенес Ракишев станет держателем контрольного пакета акций АО "Казкоммерцбанк" (ККБ), передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Ракишев достиг предварительного соглашения с инвестиционной группой "Альнаир" об объединении принадлежащих им пакетов акций Казкоммерцбанка, при условии получения необходимых разрешений, а также выполнения прочих условий, общепринятых для подобного рода сделок. В результате предполагаемой сделки Ракишев приобретет в собственность материнскую организацию АО "Alnair Capital Holding", которое в настоящее время владеет 28,08 процента выпущенных и размещенных простых акций ККБ. В связи с предполагаемой сделкой Ракишев станет генеральным партнером инвестиционной группы "Альнаир" и таким образом приобретет право голоса и другие права по акциям компании в ККБ.

Добавим, что после завершения сделки доля выпущенных и размещенных простых акций ККБ, находящихся под прямым или косвенным контролем Ракишева, составит в совокупности 56,75 процента с правом голосовать и другими правами акционера. Вся необходимая документация будет направлена на рассмотрение Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики Казахстана в ближайшее время. Кенес Ракишев и инвестиционная группа планируют завершить сделку по истечении "слепого периода", то есть после опубликования ККБ финансовых результатов по состоянию на 30 июня 2015 года и получения согласия от антимонопольного органа.

В пресс-службе добавили, что в рамках действующего законодательства на Ракишева не возлагается обязанность по направлению остальным владельцам акций ККБ обязательного предложения о выкупе принадлежащих им акций, и он не имеет намерений направлять такое предложение в рамках предполагаемой сделки.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -11
Актау -9
Актобе -25
Атырау -17
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -22
Кокшетау -27
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -27
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган -1
Тараз -1
Туркестан -22
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети