РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

KFC в Китае судится из-за слухов о восьминогих курах

ПОДЕЛИТЬСЯ

KFC в Китае судится из-за слухов о восьминогих курах Фото Турар Казангапов©

Сеть ресторанов быстрого питания KFC подала иск к трем китайским компаниям за распространение ложных слухов о том, что их куры "генномодифицированные и имеют по шесть крыльев и восемь ног", сообщает BBC News.


Сеть ресторанов быстрого питания KFC подала иск к трем китайским компаниям за распространение ложных слухов о том, что их куры "генномодифицированные и имеют по шесть крыльев и восемь ног", сообщает BBC News.

Слухи распространялись через социальные медиа, в том числе через мессенджер WeChat. KFC требует от каждой из компаний 1,5 миллиона юаней (45 миллионов тенге) и извинений.

Некоторое время назад ряд интернет-магазинов в Китае был признан виновным в изменении отзывов клиентов и размещении ложной информации о конкурентах.

В Китае расположены более 4,6 тысячи ресторанов KFC. Всего на сегодняшний момент под брендом KFC работают более 18 тысяч торговых точек в 115 странах мира.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -8
П
Павлодар -1
Петропавловск -9
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -2
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети