Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2014 19:29

Количество участников малого бизнеса выросло почти на 19 тысяч

ПОДЕЛИТЬСЯ

©bizkon.org ©bizkon.org

Количество новичков в малом бизнесе растет в условиях сокращения работающих компаний, сообщает Ranking.kz.


Количество новичков в малом бизнесе растет в условиях сокращения работающих компаний, сообщает Ranking.kz.

Отмечается, что за последний год количество зарегистрированных малых юрлиц в бизнес-регистре увеличилось на 18,6 тысячи, а активных компаний стало меньше на 8,8 тысячи.

В 15 регионах Казахстана зафиксирован прирост зарегистрированных малых компаний. И только в четырех регионах наблюдается прирост по активно работающим.

В Алматы количество зарегистрированных малых юрлиц в бизнес-регистре увеличилось на 6,2 тысячи, в Астане - на 5,5 тысячи, в Южно-Казахстанской области - на 1,7 тысячи за год и в Карагандинской области - на 1,2 тысячи. Также в пятерке лидеров оказалась Восточно-Казахстанская область, где количество зарегистрированных малых юрлиц в бизнес-регистре увеличилось на 788.

За 2013-2014 годы в Алматы количество активных юрлиц в малом бизнесе сократилось с 23,4 до 18 тысяч. В Южно-Казахстанской - с 9,6 до 7,6 тысячи. В Астане за год количество активных юрлиц в малом бизнесе сократилось с 8,1 до 7,9 тысячи.

В число четырех регионов, где наблюдается прирост по активно работающим, попали Восточно-Казахстанская, Павлодарская, Акмолинская и Атырауская области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети