Летать бесплатно станет возможно через 5-10 лет - глава лоукостера

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Летать бесплатно станет возможно через 5-10 лет - глава лоукостера Фото Stefan Rousseau/PA

Глава европейского лоукостера Ryanair Майкл О'Лири заявил, что в ближайшее десятилетие ​билеты на авиарейсы компании могут стать бесплатными. Об этом он заявил, выступая на конференции Airport Operators Association в Лондоне, пишет The Guardian.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава европейского лоукостера Ryanair Майкл О'Лири заявил, что в ближайшее десятилетие ​билеты на авиарейсы компании могут стать бесплатными. Об этом он заявил, выступая на конференции Airport Operators Association в Лондоне, пишет The Guardian.

По данным издания, компания рассчитывает получать выгоду от сотрудничества с аэропортами. "Как мне видится, в ближайшие пять-десять лет авиабилеты в Ryanair будут бесплатными. В этом случае все рейсы будут заполнены, и мы будем получать деньги, деля с аэропортами выручку, полученную от пассажиров, которые делают покупки в магазинах аэропортов", - пояснил О'Лири. А в ближайшее время компания намерена продолжать снижать стоимость билетов.

По словам руководителя авиакомпании, сейчас европейские аэропорты выходят со все более привлекательными предложениями к лоукостеру. В дальнейшем сокращение или отмена различных сборов, которые сейчас приходится оплачивать авиакомпании, позволит в конечном счете сделать авиабилеты бесплатными.

О'Лири также отметил, что во многих мелких аэропортах, кто заинтересован в приросте пассажиропотока, этот процесс уже начинает происходить, например, снижают сборы аэропорта и некоторые другие таксы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -14
Актау -1
Актобе -19
Атырау -10
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -19
Кокшетау -24
Костанай -3
Кызылорда -20
П
Павлодар -27
Петропавловск -11
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 1
Туркестан -22
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети