Магазин приложений App Store подвергся крупной хакерской атаке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Магазин приложений App Store подвергся крупной хакерской атаке Фото с сайта appleinsider.ru

Магазин приложений App Store подвергся крупной кибератаке. Соответствующую информацию озвучили в корпорации Apple, сообщает "Московский Комсомолец".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Магазин приложений App Store подвергся крупной кибератаке. Соответствующую информацию озвучили в корпорации Apple, сообщает "Московский Комсомолец".

В сообщении говорится, что хакеры запустили в App Store вирус, который заразил сотни легальных приложений в iOS. Атака была осуществлена с помощью компьютерного вируса XcodeGhost, который был встроен в сотни официальных приложений.

В компании уточнили, что это первая крупномасштабная атака на Apple. 

Как сообщает BBC Русская служба, Apple начал предпринимать шаги по удалению вредоносных программ, обнаруженных в ряде популярных приложений, которыми пользуются владельцы смартфонов iPhone и планшетов iPad в Китае.

Отмечается, что хакеры встроили вредоносный код XcodeGhost таким образом, что его использовали и разработчики приложений, не замечая этого. BBC, ссылаясь на пресс-службу Apple сообщает, что все зараженные приложения были удалены из App Store.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -16
Актау 2
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -22
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -24
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети