Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2014 18:30

Народный банк получил разрешение на покупку "дочки" HSBC

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

Народный банк получил разрешение на покупку казахстанской "дочки" HSBC, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт финансового надзора Нацбанка Казахстана.


Народный банк получил разрешение на покупку казахстанской "дочки" HSBC, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт финансового надзора Нацбанка Казахстана.

Как отмечается, разрешение банк получил от регулятора страны. "Правлением Национального банка Казахстана принято постановление "О выдаче АО "Народный сберегательный банк Казахстана" разрешения на приобретение дочернего банка АО "HSBC Банк Казахстан", - говорится в сообщении финнадзора.

Кроме того, правлением Нацбанка Казахстана принято постановление о выдаче Народному банку согласия на приобретение статуса банковского холдинга дочернего банка АО "HSBC Банк Казахстан". При этом отмечается, что постановления были приняты от 12 сентября.

Напомним, еще в конце февраля Народный банк сообщил, что финансовое учреждение заключило соглашение с HSBC Bank plc о приобретении Народным банком у HSBC 100 процентов акций дочерней организации HSBC в Казахстане ДБ АО "HSBC Банк Казахстан".

Ранее также сообщалось, что сумма сделки составит 176 миллионов долларов. По данным аналитиков Halyk Finance, в 176 миллионов долларов дочерний банк HSBC оценивается с премией в десять процентов к балансовой стоимости. Аналитики также отмечали, что приобретение позволит Народному банку расширить бизнес с национальными и иностранными компаниями в Казахстане, включая услуги по зарплатным проектам и кредитованию пользователей данных услуг. Говорилось, что Народный банк также начнет развивать нишевый сегмент ипотечного кредитования для высококачественных розничных клиентов и продвигать услуги по персональному банкингу и интернет-банкингу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети