Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2017 18:04

В Нацбанке РК высказались о слиянии "Банка ЦентрКредит" с "Цеснабанком"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нацбанке прокомментировали информацию о возможности слияния "Банка ЦентрКредит" с "Цеснабанком", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Нацбанке прокомментировали информацию о возможности слияния "Банка ЦентрКредит" с "Цеснабанком", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Национальный Банк получил официальное уведомление от АО "Цеснабанк" о выборе KOOKMIN BANK консорциума в лице АО "Цеснабанк", АО "Финансовый холдинг "Цесна" и Байсеитова Бахытбека Рымбековича в качестве предпочтительных покупателей их доли акций в количестве 41,93 процента от общего количества размещенных акций АО "Банк ЦентрКредит", - говорится в сообщении. 

При этом, как сообщается, Национальный Банк РК в целом поддерживает инициативы по консолидации банковского сектора, которые будут способствовать увеличению капитализации банков и улучшению действующих бизнес-процессов по обслуживанию клиентов.

"Национальный Банк готов оказывать необходимую поддержку банкам по скорейшему завершению интеграционных процессов, направленных на повышение эффективности банковского бизнеса.
В соответствии с требованиями законодательства реализация данной сделки будет возможна только при условии соблюдения прав и законных интересов депозиторов, кредиторов, иных клиентов и контрагентов банков по договорам, включая международные обязательства", - сообщает пресс-служба.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети