Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2015 13:08

Новость про высокие дивиденды не помогла акциям KEGOC

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

Акции KEGOC продолжают сильно падать в цене, несмотря на новость про высокие дивиденды, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акции KEGOC продолжают сильно падать в цене, несмотря на новость про высокие дивиденды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По итогам торгов на Казахcтанской фондовой бирже (KASE) 30 марта, бумаги компании упали почти на пять процентов - до 324 тенге за акцию. В течение торгового дня стоимость акций KEGOC достигала рекордного минимума, бумага снизилась в цене более чем на семь процентов - до 300 тенге. Отметим, что бумаги компании подешевели уже на 36 процентов с момента выхода KEGOC на "Народное IPO", с 505 до 324 тенге.

Ранее стало известно, что компания намерена предложить общему собранию акционеров распределить 99,97 процента чистого дохода за прошлый год в размере 8,6 миллиарда тенге. Так, совет директоров KEGOC рекомендовал общему собранию акционеров установить размер дивиденда на простую акцию в размере 33,13 тенге. Отметим, что годовое общее собрание акционеров назначено на 30 апреля этого года.

Напомним, ранее эксперты заявляли, что размер по дивидендам компании ожидается низким. При этом отмечалось, что ситуация может быть исправлена, только если ЕНПФ обеспечит поддержку акциям KEGOC. Заместитель председателя АО "ФНБ "Самрук-Казына" Елена Бахмутова ранее сообщала, что компания имеет возможность выплачивать дивиденды по акциям по истечении первого полугодия 2015 года (в июне-июле). Согласно дивидендной политике организации, на дивиденды предусматривается направлять не менее 40 процентов чистой прибыли. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети