Проектный подход станет основой ведения бизнеса АО "Самрук-Казына"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проектный подход станет основой ведения бизнеса АО "Самрук-Казына" Адамас Илькявичюс.

Проектное управление станет основным инструментом ведения бизнеса группы компаний АО "Самрук-Казына" в результате трансформации, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом заявил Управляющий директор по трансформации бизнеса и специальным проектам Фонда Адамас Илькявичюс на открытии I Форума по проектному управлению портфельных компаний АО "Самрук-Казына".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проектное управление станет основным инструментом ведения бизнеса группы компаний АО "Самрук-Казына" в результате трансформации, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом заявил Управляющий директор по трансформации бизнеса и специальным проектам Фонда Адамас Илькявичюс на открытии I Форума по проектному управлению портфельных компаний АО "Самрук-Казына".

"Будущая деятельность Фонда - сугубо проектная. Любой объект бизнеса от электростанции до буровой установки - это проект, и развитие PМО (Project Management Office) здесь играет важное значение", - пояснил Илькявичюс.

Полномастшабно проектное управление внедряется на сегодняшний день только в рамках реализации Программы трансформации группы компаний АО "Самрук-Қазына". По словам Илькявичюса, сегодня PМО - это хаб, через который проходит вся актуальная информация. Это соотносится с мировым опытом ведения бизнеса и последними трендами в управлении проектами, главной задачей которых является контроль и достижение поставленных целей развития бизнеса в намеченные сроки и в пределах выделенного бюджета.

"Мы хотим предсказуемого развития - а без планирования это невозможно. Мы не хотим случайностей, нам нужны предсказуемые, запланированные результаты", - отметил Илькявичюс.

Об особенностях использования проектного управления в ведущих мировых компаниях рассказали приглашенные спикеры - лидер операционной практики компании McKinsey в регионе Восточная Европа Йохен Бербнер и директор группы стратегии и трансформации бизнеса EY Глеб Химичев.

Напомним, что ранее руководство Фонда заявило об ожидаемых выгодах от реализации проектов по трансформации, которые составит порядка 1,4 триллиона тенге к 2020 году.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -26
Актау -1
Актобе -21
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -27
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -29
П
Павлодар -31
Петропавловск -28
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -3
Тараз 4
Туркестан -12
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети