Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2018 04:37

СМИ узнали о банкротстве фирмы бывшей жены Путина

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Peoples.ru © Peoples.ru

Одна из компаний бывшей жены президента России Владимира Путина задолжала в бюджет 320 204 рубля налогов и сборов, включая пени. С начала года судебные приставы пытаются найти активы Людмилы Очеретной (Путиной), чтобы взыскать задолженность по налогам, но тщетно, пишет "Собеседник".


Одна из компаний бывшей жены президента России Владимира Путина задолжала в бюджет 320 204 рубля налогов и сборов, включая пени. С начала года судебные приставы пытаются найти активы Людмилы Очеретной (Путиной), чтобы взыскать задолженность по налогам, но тщетно, пишет "Собеседник".

В 2014 году, сразу после развода, Людмила Путина под девичьей фамилией Шкребнева стала учредителем торговой компании "Интерьерсервис". Ей принадлежит риелторская фирма "Меридиан". В качестве посредника она зарабатывает на сдаче в аренду помещений Центра развития межличностных коммуникаций на Воздвиженке, который возглавляет Артур Очеретный, нынешний муж Путиной-Шкребневой. Для центра такой посредник не очень-то нужен, зато уже к концу 2016 года (последняя открытая бухгалтерская отчетность "Меридиана" охватывает этот период) на балансе этой компании скопилось почти полмиллиарда рублей.

"Если это отступные после развода, то весьма неплохие", - отмечает издание.

При этом одна из фирм Людмилы Очеретной формально оказалась банкротом. В конце 2017 года московская налоговая инспекция составила акт, согласно которому у "Интерьерсервиса" перед государством накопился солидный долг.

16 января судебные приставы завели по этому факту отдельное производство, но спустя месяц дело закрыли якобы на основании того, что не смогли "установить местонахождение должника, его имущества или получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях".

У "Собеседника" найти должника тоже не вышло. "По официальному адресу регистрации на улице Гашека такой фирмы нет, а дозвониться по номеру телефона "Интерьерсервиса" нереально (длинный гудок сменяют короткие)", - говорится в статье.

5 марта приставы завели уже новое дело. Однако у "Интерьерсервиса" не оказалось не только недвижимости или зарегистрированных в ГИБДД машин, но даже банковских счетов.

"Мне даже арест не на что наложить. Видимо, в ближайшие дни это производство, как и предыдущее, тоже придется прекратить", - разводит руками пристав Илья Ильин. 

"Получается, пока одна фирма бывшей первой леди на "подаренном" государством особняке на Воздвиженке зарабатывает сотни миллионов, на другую фирму оформляют все налоговые неплатежи, которые невозможно в пользу государства взыскать. И это не единственная странность..." - говорится в публикации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети