15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Все страны Запада согласились отключить Россию от SWIFT - МИД Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Все страны Запада согласились отключить Россию от SWIFT - МИД Украины © Reuters

Страны Запада пришли к соглашению об отключении России от глобальной платежной системы SWIFT и начали подготовку к внедрению этой санкции. Об этом в своем Facebook сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает Tengrinews.kz.


Страны Запада пришли к соглашению об отключении России от глобальной платежной системы SWIFT и начали подготовку к внедрению этой санкции. Об этом в своем Facebook сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает Tengrinews.kz.

"Официальное решение еще не оформлено, но уже началась техническая подготовка к принятию решения и внедрению этой санкции. Мы грызли-грызли и выгрызли. Работала вся вертикаль украинской дипломатии - от президента Украины до атташе в украинском посольстве", - написал в субботу глава украинской дипломатии.

Он поблагодарил тысячи людей, в частности, украинскую диаспору, которые давят на свои правительства для поддержания этого решения. "Эту победу украинские дипломаты посвящают всем защитникам Украины", - отметил Кулеба.

В субботу глава центрального банка одной из стран еврозоны на условиях анонимности заявил Reuters, что решение об отключении России от SWIFT будет принято в течение нескольких дней. 

"SWIFT - это просто вопрос времени, очень короткого времени, дней", - сказал он.

"Достаточно ли этого? Нет. Это необходимо? Абсолютно. Санкции имеют смысл только в том случае, если они дорого обходятся для обеих сторон, и они обойдутся дорого", - добавил глава центробанка. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -19
Актау 3
Актобе -7
Атырау 2
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -17
Кокшетау -15
Костанай -7
Кызылорда -21
П
Павлодар -19
Петропавловск -22
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -6
Тараз 4
Туркестан -9
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети