Суд принял решение ликвидировать Qazaq Banki

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд принял решение ликвидировать Qazaq Banki

Специализированный межрайонный экономический суд удовлетворил иск Нацбанка РК о ликвидации АО "Qazaq Banki", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского городского суда.


Специализированный межрайонный экономический суд удовлетворил иск Нацбанка РК о ликвидации АО "Qazaq Banki", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского городского суда.

Суд постановил принудительно ликвидировать акционерное общество "Qazaq Banki" и возбудить ликвидационное производство.

Также по постановлению суда на Национальный Банк Казахстана возлагаются обязанности по созданию ликвидационной комиссии банка с учетом его филиалов и представительств. С даты вступления в законную силу решения суда о принудительной ликвидации банка наступают последствия, предусмотренные законом "О банках и банковской деятельности".

27 августа 2018 года приняты решения о лишении АО "Qazaq Banki" и АО "Эксимбанк Казахстан" лицензий на проведение банковских и иных операций и осуществление деятельности на рынке ценных бумаг.

Кроме этого, 18 сентября Нацбанк принял решение лишить АО "Банк Астаны" лицензии на проведение банковских и иных операций.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 14
Актау 12
Актобе 17
Атырау 7
Б
Балхаш 18
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 7
Кокшетау 9
Костанай 20
Кызылорда 11
П
Павлодар 6
Петропавловск 13
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 17
Тараз 21
Туркестан 12
У
Уральск 14
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети