Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2019 20:20

Умер топ-менеджер "КазМунайГаза"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Абат Нурсеитов. © kmg.kz Абат Нурсеитов. © kmg.kz

Скончался управляющий директор по добыче нефти и газа национальной компании "КазМунайГаз" Абат Нурсеитов. Сообщение об этом появилось на сайте компании.


Скончался управляющий директор по добыче нефти и газа национальной компании "КазМунайГаз" Абат Нурсеитов. Сообщение об этом появилось на сайте компании.

"12 октября 2019 года в возрасте 56 лет безвременно ушел из жизни Нурсеитов Абат Акмуканович", - говорится в сообщении.

Абат Нурсеитов родился 13 мая 1963 года в поселке Доссор Гурьевской области (ныне Атырауская область). В 1986 году окончил Казахский политехнический институт. Начав трудовой путь в качестве простого рабочего, добился карьерных высот в нефтегазовой отрасли.

Всю свою жизнь посвятил нефтегазовой индустрии. В разные годы занимал руководящие должности в таких компаниях, как "Кумколь-Лукойл", "Тургай-Петролеум", ЛУКОЙЛ, "Разведка и Добыча "КазМунайГаз", "Самрук-Казына", НК "КазМунайГаз".

За вклад в развитие страны был удостоен ордена "Құрмет", награжден медалями "Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 20 жыл", "Қазақ мұнайына 100 жыл", "Қазақ мұнайына 120 жыл".

"Абат Акмуканович всегда отличался трудолюбием, душевной добротой, компетентностью и преданностью своему делу. Он был примером открытости, надежности и высокого профессионализма. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким в связи с его безвременной кончиной", - говорится в сообщении от имени коллектива нацкомпании. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети