Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2014 14:31

В АО "БТА банк" изменился состав правления

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

В АО "БТА банк" изменился состав правления, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные Казахстанской фондовой биржи (KASE).


В АО "БТА банк" изменился состав правления, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные Казахстанской фондовой биржи (KASE).

Новым управляющим директором - членом правления АО "БТА банк" назначен Павел Мынжанов. Его полномочия наступили 21 июня 2014 года и продлятся до 31 декабря текущего года.

Ранее должность управляющего директора - члена правления БТА банка занимал Арман Шакенов. Как сообщается, полномочия Шакенова были прекращены досрочно по его собственной инициативе.

Отмечается, что смена членов правления АО "БТА банк" произошла в соответствии с рекомендациями Комитета по назначениям, вознаграждению и социальным вопросам совета директоров банка. По данным KASE, совет директоров принял решение о досрочном прекращении полномочий Шакенова и новом назначении Мынжанова на должность управляющего директора банка 21 июня.

Ранее сообщалось, что казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев получил разрешение Нацбанка Казахстана на сделку с БТА банком. Так, правлением Нацбанка Казахстана принято постановление "О выдаче Кенесу Ракишеву согласия на приобретение статуса крупного участника АО "БТА банк".

Напомним, АО "Казкоммерцбанк" и Кенес Ракишев достигли окончательной договоренности по приобретению доли по 46,5 процента акций АО "БТА банк" каждый у АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына". Кроме того, отмечалось, что оставшуюся в БТА банке долю в 4,26 процента "Самрук-Казына" передаст Казкому по договору доверительного управления, что обеспечит банку более 50 процентов голосов и операционный контроль над БТА.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети