В Банке Астаны "застряли" деньги для столичного LRT

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Банке Астаны "застряли" деньги для столичного LRT

Глава "Астана LRT" Бекмырза Игенбердинов заверил, что процесс возврата 200 миллионов долларов со счетов в "Банке Астаны" не повлияет на работу общественного транспорта столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава "Астана LRT" Бекмырза Игенбердинов заверил, что процесс возврата 200 миллионов долларов со счетов в "Банке Астаны" не повлияет на работу общественного транспорта столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Это деньги для строительства LRT. Никаким образом они не повлияют ни на тариф, ни на существующую ситуацию в общественном транспорте. Их удастся вернуть. На сегодня этот вопрос рассматривается на уровне правительства, поэтому есть уже план возврата этих денег. Чуть больше 200 миллионов (долларов - прим.автора)", - сообщил Игенбердинов в кулуарах после общественных слушаний в маслихате.

Ранее председатель Нацбанка Данияр Акишев сообщил, что лицензии трех банков второго уровня на прием новых депозитов, открытие банковских счетов физических лиц приостановлены сроком на три месяца из-за несвоевременного исполнения обязательств перед клиентами. ЭксимБанк, Банк Астаны и Qazaq Banki продолжают испытывать затруднения с обеспечением достаточного уровня ликвидности, поэтому своевременное исполнение обязательств перед клиентами ограничено.

На реализацию проекта линии LRT в Астане на 2018-2019 годы предусмотрено 16,2 миллиарда тенге.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -3
Актау 7
Актобе -9
Атырау -6
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -8
Кокшетау -9
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар -10
Петропавловск 1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети