В Банке Астаны "застряли" деньги для столичного LRT

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Банке Астаны "застряли" деньги для столичного LRT

Глава "Астана LRT" Бекмырза Игенбердинов заверил, что процесс возврата 200 миллионов долларов со счетов в "Банке Астаны" не повлияет на работу общественного транспорта столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава "Астана LRT" Бекмырза Игенбердинов заверил, что процесс возврата 200 миллионов долларов со счетов в "Банке Астаны" не повлияет на работу общественного транспорта столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Это деньги для строительства LRT. Никаким образом они не повлияют ни на тариф, ни на существующую ситуацию в общественном транспорте. Их удастся вернуть. На сегодня этот вопрос рассматривается на уровне правительства, поэтому есть уже план возврата этих денег. Чуть больше 200 миллионов (долларов - прим.автора)", - сообщил Игенбердинов в кулуарах после общественных слушаний в маслихате.

Ранее председатель Нацбанка Данияр Акишев сообщил, что лицензии трех банков второго уровня на прием новых депозитов, открытие банковских счетов физических лиц приостановлены сроком на три месяца из-за несвоевременного исполнения обязательств перед клиентами. ЭксимБанк, Банк Астаны и Qazaq Banki продолжают испытывать затруднения с обеспечением достаточного уровня ликвидности, поэтому своевременное исполнение обязательств перед клиентами ограничено.

На реализацию проекта линии LRT в Астане на 2018-2019 годы предусмотрено 16,2 миллиарда тенге.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -8
Актау 3
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -17
Кокшетау -14
Костанай -2
Кызылорда -14
П
Павлодар -21
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -3
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети