15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В самой глубокой скважине Азии нашли нефть и газ

ПОДЕЛИТЬСЯ

В самой глубокой скважине Азии нашли нефть и газ © Reuters

Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) впервые обнаружила нефть и газ в самой глубокой нефтяной скважине, пробуренной в Азии, сообщает Global Times


Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) впервые обнаружила нефть и газ в самой глубокой нефтяной скважине, пробуренной в Азии, сообщает Global Times

Открытие сделали на месторождении Тарим, которое расположено в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Скважина глубиной 8882 метра была пробурена в июле 2019 года. 

По данным CNPC, суточная добыча нефти оценивается в 133,46 кубометра, добыча природного газа - в 48 700 кубометров в сутки. 

Инженер-нефтяник корпорации отметил, что скважины на месторождении Тарим не типичны для Китая, где в основном бурят в диапазоне от 200 до 5000 метров.

Нефтегазовые резервы в Таримском бассейне обычно находятся на глубине 6000 -10 000 метров. На это месторождение приходится более 60 процентов общих сверхглубоких нефтегазовых ресурсов на суше в Китае.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course down  574.22  course down  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 0
Актау 4
Актобе -4
Атырау 4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -4
Кокшетау -11
Костанай 3
Кызылорда -1
П
Павлодар -13
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети