Видео из кухни ресторана Burger King возмутило пользователей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео из кухни ресторана Burger King возмутило пользователей © nypost.com

В американском штате Делавэр был временно закрыт ресторан сети быстрого питания Burger King из-за ролика, который опубликовала в своем Facebook пользовательница Shantel Johnson.


В американском штате Делавэр был временно закрыт ресторан сети быстрого питания Burger King из-за ролика, который опубликовала в своем Facebook пользовательница Shantel Johnson.

На кадрах, загруженных в соцсеть 31 мая, видно, как две мыши проникли под полиэтиленовую пленку и бегают по булочкам для гамбургеров. Видео быстро стало вирусным. На странице автора оно уже набрало около миллиона просмотров и 23 тысячи перепостов. 

Как сообщает Delaware Online, ролик привлек внимание местных органов здравоохранения. Инспекторы пришли в заведение с проверкой и обнаружили мышиный помет внутри булочек с котлетами, в сэндвичах с курицей, на  разделочных досках и в других местах кухни. 

Владельцу тут же было предписано закрыть ресторан из-за "неизбежной опасности для здоровья", "грубых антисанитарных условий" и "заражения грызунами". 

В пресс-службе Burger King в свою очередь заявили, что хозяин закусочной принял меры для решения проблемы и недопущения подобного впредь. В компании отметили, что это отдельный случай. "Безопасность и гигиена продуктов питания всегда являются для нас приоритетом", - подчеркнули представители сети.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.42   544.68   5.88 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 13
Актау 14
Актобе 11
Атырау 11
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 17
К
Караганда 12
Кокшетау 10
Костанай 18
Кызылорда 10
П
Павлодар 11
Петропавловск 10
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 22
Тараз 20
Туркестан 10
У
Уральск 9
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети