23 октября 2017 15:45

Вкладчик судится с Bank RBK из-за депозита

Фото ©Турар Казангапов

АО "Bank RBK" получено исковое заявление о взыскании денежных средств по договору банковского вклада. Об этом сообщается на сайте биржи KASE, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

АО "Bank RBK" получено исковое заявление о взыскании денежных средств по договору банковского вклада. Об этом сообщается на сайте биржи KASE, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что заявление получено банком 19 октября 2017 года.

Реклама
Реклама

Также сегодня стало известно о том, что в отношении Bank RBK Нацбанком РК применена ограниченная мера воздействия в виде письменного предписания. По данным финансового института, письмо регулятора поступило в банк 20 октября 2017 года.

Ранее председатель Национального Банка РК Данияр Акишев высказался о ситуации с Bank RBK.

"Нами запрошен план мероприятий от акционеров. Мы сейчас эту информацию ждем. Мы готовы обсуждать вопросы этого банка не только совместно с акционерами банка, но и со всеми кредиторами", - отметил Данияр Акишев.

Он рассказал, чьи средства хранятся в Bank RBK.

"Там находится много средств квазигосударственных компаний, средств физических и юридических лиц. Поэтому с учетом всех этих нюансов мы сейчас обсуждаем и с правительством, и с квазигосударственными холдингами. Пока мне сказать больше нечего", - заявил глава Нацбанка.

До этого в финансовом регуляторе сообщили, что Национальным Банком в рамках мер реагирования и текущего надзорного процесса применены ограниченные и принудительные меры в отношении банка и его крупных участников.

Напомним, 10 октября появилась информация о том, что Bank RBK ограничил выдачу наличности клиентам суммой в 50 тысяч тенге в сутки. В кол-центре пояснили, что эквивалентную 50 000 тенге сумму можно получить при снятии в долларах. Было отмечено, что безналичные операции осуществляются без ограничений.

Также Tengrinews.kz подготовлен материал о том, что можно сделать, если банк не отдает депозит.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram