Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2017 14:55

Ситуация с Bank RBK: Нацбанк направил письменное предписание

ПОДЕЛИТЬСЯ

В отношении Bank RBK Нацбанком РК применена ограниченная мера воздействия в виде письменного предписания. Об этом сообщается на сайте биржи KASE, передает Tengrinews.kz.


В отношении Bank RBK Нацбанком РК применена ограниченная мера воздействия в виде письменного предписания. Об этом сообщается на сайте биржи KASE, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

По данным финансового института, письмо из регулятора поступило в банк 20 октября 2017 года.

Ранее председатель Национального Банка РК Данияр Акишев высказался о ситуации с Bank RBK.

"Нами запрошен план мероприятий от акционеров. Мы сейчас эту информацию ждем. Мы готовы обсуждать вопросы этого банка не только совместно с акционерами банка, но и со всеми кредиторами", - отметил Данияр Акишев.

Он рассказал, чьи средства хранятся в Bank RBK.

"Там находится много средств квазигосударственных компаний, средств физических и юридических лиц. Поэтому с учетом всех этих нюансов мы сейчас обсуждаем и с правительством, и с квазигосударственными холдингами. Пока мне сказать больше нечего", - заявил глава Нацбанка.

До этого в финансовом регуляторе сообщили, что Национальным Банком в рамках мер реагирования и текущего надзорного процесса применены ограниченные и принудительные меры в отношении банка и его крупных участников.

Напомним, 10 октября появилась информация о том, что Bank RBK ограничил выдачу наличности клиентам суммой в 50 тысяч тенге в сутки. В кол-центре пояснили, что эквивалентную 50 000 тенге сумму можно получить при снятии в долларах. Было отмечено, что безналичные операции осуществляются без ограничений.

Также Tengrinews.kz подготовлен материал о том, что можно сделать, если банк не отдает депозит.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети