Жамишев может справиться с обязанностями министра финансов - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жамишев может справиться с обязанностями министра финансов - Назарбаев Болат Жамишев. Фото pm.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании в Акорде усомнился в компетентности министра финансов Бахыта Султанова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании в Акорде усомнился в компетентности министра финансов Бахыта Султанова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Назарбаев на совещании озвучил мнение, что, возможно, с обязанностями главы этого ведомства лучше справится Болат Жамишев, который сейчас возглавляет Банк развития Казахстана.

"Если бы у нас был нормальный министр финансов, казначей, он бы следил за каждой копейкой. А ты давал и давал. Казну государства тебе поручил. Мой личный представитель по тому, как следить за казной", - сказал Назарбаев.

"(...) Министр финансов такой должен быть. Наверно, лучше надо Жамишева поставить. Ни с кем разговаривать не будет. Может, он не нравится кое-кому, мне тоже иногда не нравится. Но то, что он прямой, как оглобля, это точно. И в интересах государства бережет", - заметил Назарбаев.

Болат Жамишев уже занимал должность министра финансов РК с 2007 по 2013 год.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.47   553.7   5.91 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 10
Актау 10
Актобе 19
Атырау 18
Б
Балхаш 19
Ж
Жезказган 18
К
Караганда 17
Кокшетау 12
Костанай 25
Кызылорда 11
П
Павлодар 6
Петропавловск 8
С
Семей 21
Т
Талдыкорган 24
Тараз 27
Туркестан 17
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 26
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети