Завод по переработке старых автопокрышек открылся в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Завод по переработке старых автопокрышек открылся в Уральске © uralskweek.kz

В минувшую субботу в Уральске открылся первый в Западном Казахстане завод по переработке старых автомобильных покрышек, сообщает "Уральская неделя". Из старых колес будут получать резиновую крошку, которая пойдет на производство травмобезопасной тротуарной плитки.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В минувшую субботу в Уральске открылся первый в Западном Казахстане завод по переработке старых автомобильных покрышек, сообщает "Уральская неделя". Из старых колес будут получать резиновую крошку, которая пойдет на производство травмобезопасной тротуарной плитки.

Завод способен перерабатывать полтонны автопокрышек в час. Само производство представляет собой две линии. Первая измельчает покрышки до состояния гранул от 3 до 0,5 миллиметра. А на второй - резиновая крошка смешивается со специальным клеем и красителем и заливается в пресс-формы для изготовления брусчатки и плитки.

На новом заводе с помощью передвижного оборудования также может изготавливаться бесшовное напольное покрытие из резиновой крошки для спортивных учреждений и детских площадок.

Владельцем нового предприятия является частный предприниматель Сергей Губер, которому принадлежит сеть автосервисных станций и комплекс Car City. В настоящее время компания сотрудничает с шиномонтажными станциями города и автотранспортными предприятиями области. 


Производство начинается вот с этого склада сырья - отслуживших свой срок автомобильных покрышек.


Из покрышек шин грузового транспорта сначала удаляется проволочный корд вот на этом станке.


Затем покрышки разрезаются на крупные фрагменты на этом шредере.


Далее сырье отправляется в измельчитель по транспортерной ленте.


В измельчителе есть электромагниты, которые вылавливают металлические остатки корда.


Вот так выглядят самые крупные гранулы резиновой крошки.


Вот в этих миксерах резиновая крошка смешивается с клеем и с красителем.


Масса, приготовленная в миксере, заливается вот в такие пресс-формы и сушится в камере-автоклаве.


А это образец готовой продукции.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети