Жена Пескова стала совладелицей нового бизнеса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жена Пескова стала совладелицей нового бизнеса Дмитрий Песков и Татьяна Навка. © Екатерина Чеснокова/РИА Новости

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию и супруга пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Татьяна Навка является владелицей 16,67 процента крымского производителя соли - производственного кооператива "Галит". Об этом сообщает The Bell со ссылкой на базу данных СПАРК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию и супруга пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Татьяна Навка является владелицей 16,67 процента крымского производителя соли - производственного кооператива "Галит". Об этом сообщает The Bell со ссылкой на базу данных СПАРК.

По информации издания, Навка стала владелицей пакета в конце ноября 2018 года. Примерно в то же время компания получила крупный контракт на поставку технической соли для одного из дорожных предприятий Крыма. Сумма контракта составила 25,9 миллиона рублей.

Согласно данным Росстата, выручка "Галита" в 2017 году составила 44,7 миллиона рублей, чистая прибыль - 3,5 миллиона рублей.

В кооперативе изданию не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть участие Навки в уставном капитале. Однако в интервью РБК фигуристка подтвердила, что является одним из владельцев предприятия по производству и продаже морской соли.

Помимо доли в крымском производителе соли, Татьяне Навке принадлежат доли в других компаниях, отмечает The Bell. В частности, она владеет ООО "Лед Арена", занимающимся строительством жилых и нежилых зданий.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау -1
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -10
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -15
Петропавловск -3
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 4
Тараз 3
Туркестан 1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети