Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2016 08:31

5 признаков того, что вам пора идти работать в коворкинг

ПОДЕЛИТЬСЯ

© MULTISPACE Astana © MULTISPACE Astana

В жизни каждого человека рано или поздно появляется необходимость что-то поменять, начиная от прически и заканчивая местом проживания. Предлагаем вашему вниманию 5 признаков, которые говорят о том, что вам однозначно пора перевезти себя и свою работу в коворкинг.


В жизни каждого человека рано или поздно появляется необходимость что-то поменять, начиная от прически и заканчивая местом проживания. Предлагаем вашему вниманию 5 признаков, которые говорят о том, что вам однозначно пора перевезти себя и свою работу в коворкинг.

1. Кот делает за вас вашу работу

Остаться работать дома вместо того, чтобы пойти в офис, звучит заманчиво, но будет продуктивно только для суперсконцентрированного человека или для обладателя пустой изолированной комнаты. Всех остальных на пути к выполнению важных задач подстерегают любимые печеньки, внезапная уборка в комнате, шумные соседи, родные, которым хочется пообщаться, или некормленные питомцы... Пока вы прилагаете титанические усилия, чтобы не отвлекаться, выполнение важного задания переходит в лапы коту, который изо всех сил старается помочь, усердно топча кнопки компьютера.

2. Вы забыли, зачем нужны кафе

Это раньше вы выбирали кафе по кулинарным предпочтениям, а сейчас решающим фактором в выборе заведения стало наличие розетки и Wi-Fi. Знакомо? Вы окидываете зал взглядом опытного охотника, чтобы занять самое удобное местечко, а персонал заведения принимает вас за своего? Наверное, пора бы вспомнить истинное предназначение кафетериев и вновь научиться получать от них удовольствие во время посиделок с друзьями.

3. Источник идей иссяк

Бывает, ходишь, ходишь от стены к стене, а нужная идея никак в голову не приходит, хотя раньше свежие мысли появлялись с космической скоростью? Обыкновенная обстановка уже не вдохновляет? Значит, пора что-то менять! Может, стоит сменить рабочее место? Или обзавестись знакомствами с новыми разноплановыми личностями? А как насчет и того и другого?

4. Проводите деловые встречи в коридоре?

"Да, это наш офис. Вы не обращайте внимания, что все заставлено коробками, мы только-только переехали. Нет, этот стул не стоит брать, он, кажется, сломан. Ах! Мне только что сообщили, что переговорная комната занята". Знакомо? А ведь атмосфера рабочей встречи может сильно повлиять на ее результат. И помните, тихое, аккуратное, но в то же время презентабельное место куда лучше любого ресторана.

5. Срочно нужна доза нового

Чувствуете, что по уши увязли в работе и интересоваться чем-то другим нету времени и сил? Замыкаетесь на одной теме? Некогда развиваться? Вам срочно нужно место, где, прогуливаясь от рабочего места к кофейне, вы сможете попасть на мастер-класс по ораторскому искусству, презентацию новой суперштуковины, полюбоваться работой художников, а еще обсудить несколько интересных вещей с новыми знакомыми. И все это в течение 15-минутного перерыва! Такое место точно не даст вашему мозгу засохнуть!

Наличие хотя бы одного из вышеперечисленных признаков должно заставить вас задуматься о том, чтобы на денек-второй попробовать поработать в коворкинге. Поищите варианты в своем городе и разузнайте о способах "тест-драйва". Например, в коворкинге MULTISPACE (Астана) новые посетители могут поработать первый день бесплатно, чтобы прочувствовать атмосферу и принять для себя взвешенное решение об окончательном переезде.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети