Активисты предложили установить памятник Батырхану Шукенову в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Активисты предложили установить памятник Батырхану Шукенову в Алматы Батырхан Шукенов. Фото © Айжан Тугельбаева

Пользователи социальных сетей выдвинули идею установить в Алматы памятник заслуженному деятелю Казахстана Батырхану Шукенову, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Пользователи социальных сетей выдвинули идею установить в Алматы памятник заслуженному деятелю Казахстана Батырхану Шукенову, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Инициаторы собирают подписи, после чего намерены обратиться в городской акимат. В качестве места, где можно установить памятник, активисты предложили гору Коктобе, где уже находится памятник известной группе The Beatles.

Напомним, Батырхан Шукенов скончался в ночь на 29 апреля от сердечного приступа в своей квартире в Москве. Как сообщил его брат Бауржан Шукенов, певец в последнее время жаловался на состояние здоровья. А по словам директора исполнителя Олжаса Байканова, Батырхан Шукенов приехал с репетиции шоу "Один в один" домой, и там ему стало плохо. Музыкант сам вызвал себе "скорую помощь", медики более двух часов боролись за жизнь Шукенова, который несколько раз приходил в сознание, но спасти его не удалось.

Отметим, что прощание с Батырханом Шукеновым пройдет в Алматы 1 мая в здании Казахской государственной филармонии имени Жамбыла (улица Калдаякова, 35). В день смерти выдающегося певца поклонники собрались в Алматы и Астане, чтобы почтить его память. Тысячи людей собрались на Набережной у памятника Кенесары в Астане и возле Дворца Республики в Алматы для того, чтобы возложить цветы и исполнить песни талантливого музыканта.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 16
Актобе 16
Атырау 18
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 13
Кокшетау 18
Костанай 16
Кызылорда 16
П
Павлодар 11
Петропавловск 18
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети