Александру Розенбауму стало неловко за спасение пассажирки в самолете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Александру Розенбауму стало неловко за спасение пассажирки в самолете РИА Новости©

Народный артист России Александр Розенбаум спас пассажира на борту самолета, следовавшего рейсом Москва - Симферополь. Об этом на своей странице в Facebook сообщил очевидец событий Константин Кнырик, сообщает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Народный артист России Александр Розенбаум спас пассажира на борту самолета, следовавшего рейсом Москва - Симферополь. Об этом на своей странице в Facebook сообщил очевидец событий Константин Кнырик, сообщает Tengrinews.kz.

"Обыкновенный рейс Москва - Симферополь, вылетал в 16.55 из Шереметьево, бортпроводник объявляет, что срочно нужен врач, пассажирке стало плохо, потеря сознания и так далее. В экономклассе врача не оказалось, а из бизнеса как ни в чем не бывало выходит действительно врач по образованию и первой профессии, один из моих любимых исполнителей - Александр Яковлевич Розенбаум", - написал Кнырик.

По словам очевидца, певец оказал женщине первую помощь, сделал искусственное дыхание, борт благополучно приземлился в Симферополе, где пассажирку передали врачам.

Позже на своей странице в Instagram певец отметил, что инцидент в самолете - это норма для любого уважающего себя и свою профессию доктора. "Женщина перенесла операцию, рано выписалась, но не долечилась, - поведал Розенбаум. - Опоздала на самолет, перенервничала сильно и нагадала себе высокое давление. Порок сердца в анамнезе. В общем, стало плохо. Обморок. Полечили, подышали, поговорили, решили долететь и больше так не делать!"

По его словам, "помощь - святая обязанность любого медика, который оказывается рядом". "Помогать людям приходится часто, потому что я почти всегда нахожусь в общественных местах", - добавил он.

При этом Розенбаум добавил, что ему даже неудобно перед профессиональными коллегами, которые спасают жизни людей каждый день и не удостаиваются за это такого большого внимания.

Александр Розенбаум в 1968-1974 годах учился в Первом медицинском институте в Ленинграде, получил диплом врача-терапевта. Работал в больнице и скорой помощи. Его специализация - анестезиология и реаниматология.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -18
Актау 2
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -3
Кызылорда -16
П
Павлодар -23
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети