В Алматы состоится юбилейный концерт композитора Еркеша Шакеева

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы состоится юбилейный концерт композитора Еркеша Шакеева Кадр из видео

7 мая во Дворце Республики в Алматы состоится авторский вечер известного композитора и поэта-песенника Еркеша Шакеева, передает корреспондент Tengrinews.kz. Концерт посвящен 30-летию профессиональной творческой деятельности мэтра.


7 мая во Дворце Республики в Алматы состоится авторский вечер известного композитора и поэта-песенника Еркеша Шакеева, передает корреспондент Tengrinews.kz. Концерт посвящен 30-летию профессиональной творческой деятельности мэтра.

На концерте выступят Марат Бисенгалиев и Симфонический оркестр Алматы, "А-Студио", группа "Рондо" и Александр Иванов, "Дуэт L", Карина Абдуллина, Толкын Забирова, группа Molto Loud, Государственный академический симфонический оркестр, а также участница Евровидения Bianca Nicholas и британский пианист Oliver Poole.

Авторский вечер - это необычный микс, своего рода музыкальный эксперимент, на котором прозвучат как знакомые песни, так и новые музыкальные произведения в жанре неоклассики.

"Смешение музыкальных стилей произошло по той причине, что после последнего авторского вечера 2012 года я резко прекратил написание эстрадных песен и полностью переключился на реализацию основной мечты - создание и запись тех мелодий, которые беспричинно приходили ко мне в течение всей жизни, и тех, которые я активно создавал в последние годы. Для того чтобы реализовать подобные планы, "кармически" необходима была встреча с таким человеком, как Марат Бисенгалиев - настоящим мастером классической сцены", - написал на своей странице в Facebook Еркеш Шакеев.

Также композитор отметил, что на концерте прозвучит новая версия песни "Нелюбимая" в исполнении Александра Иванова. По словам Еркеша Шакеева, исполнитель сам позвонил композитору год назад с предложением дать новую жизнь всеми любимой песне. На что Еркеш Шакеев согласился, и эта версия прозвучит на концерте во Дворце Республики. 

"На днях мы вновь поговорили, и, возможно, скоро в его репертуаре появится еще одна моя песня, и это здорово, потому что Александр Иванов - один из тех исполнителей, чей голос согревает людские сердца", - отметил маэстро. 

Деньги от продажи билетов пойдут на поддержку малоимущих и многодетных семей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 8
Актобе 11
Атырау 14
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 10
Кызылорда -2
П
Павлодар 1
Петропавловск -3
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 14
Туркестан 4
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети