15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Американского певца не пустили в Австралию из-за нападения на Рианну

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американского певца не пустили в Австралию из-за нападения на Рианну peoples.ru

Певцу Крису Брауну отказали во въездной визе в Австралию из-за того, что он был склонен к домашнему насилию в прошлом, пишет BBC


Певцу Крису Брауну отказали во въездной визе в Австралию из-за того, что он был склонен к домашнему насилию в прошлом, пишет BBC

Звезда ритм-энд-блюза намеревался провести гастроли в Австралии в декабре. У него есть 28 дней на то, чтобы обжаловать отказ. В 2009 году Криса Брауна приговорили к пятилетнему условному сроку за нападение на свою тогдашнюю подругу Рианну. Годом позже Браун успешно прошел курс реабилитации для мужчин, склонных к насилию.

Позже рэпер не раз открыто заявлял о раскаянии и желании вновь наладить отношения с певицей Рианной. Весной 2012 года пара записала совместный сингл, и с той поры их неоднократно видели вместе.

После этого инцидента певец дважды приезжал с гастролями в Австралию, пользуясь большим успехом у зрителей. Однако в этот раз австралийское правительство оказалось под серьезным давлением со стороны правозащитных групп, добивавшихся запрета на въезд музыканта. По их мнению, такой шаг продемонстрировал бы, что власти всерьез относятся к проблеме насилия над женщинами. Напомним, в 2010 году во въезде в страну Брауну отказала Великобритания.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -15
Актау 3
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -13
Кокшетау -7
Костанай -7
Кызылорда -28
П
Павлодар -20
Петропавловск -27
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -2
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети