Анатолий Цой ответил на обвинение в плагиате кавера "Позови меня с собой"

Анатолий Цой ответил на обвинение в плагиате кавера "Позови меня с собой" Фото:instagram.com/anatoliytsoy_official

Победитель шоу "Хочу к Меладзе", солист распавшейся группы MBand алматинец Анатолий Цой прокомментировал обвинение в плагиате кавера "Позови меня с собой", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Победитель шоу "Хочу к Меладзе", солист распавшейся группы MBand алматинец Анатолий Цой прокомментировал обвинение в плагиате кавера "Позови меня с собой", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ремейк на песню Аллы Пугачевой был записан и исполнен в одном из выпусков шоу "Маска", победителем которого стал Цой. Как заявил исполнитель, данная аранжировка была сделана с нуля.

"Как и полагается, было получено разрешение на использование творческого материала, заключив договор с мамой автора данной композиции - Татьяной Георгиевной Печенкиной. Автором этой песни является Татьяна Снежина. Мы сделали свою историю, свое прочтение, которое очень понравилось зрителям. В YouTube номер посмотрели более 1,8 миллиона человек. По многочисленным просьбам телезрителей и моих поклонников мы приняли решение выпустить этот трек. Повторюсь, что трек вышел на всех музыкальных цифровых площадках с пометкой Cover", - отметил Анатолий Цой.

В плагиате певца обвинила белорусская певица Palina. Она заявила, что выпустила кавер в августе 2019 года, а Цой - только сейчас.

"Версию скопировали с нашего августовского видео. Обидно, что кто-то может так делать, да и все. Без лишнего упоминания, какой-либо сноски или хотя бы захудалой благодарности на электронную почту. Обидно, что у большой дружной команды хорошо спродюсированного артиста, у крупного телевизионного канала даже не нашлось что от себя добавить в аранжировку по существу (подсказка: можно было поменять драм-партию или спеть еще пару куплетов, в оригинале их побольше будет). Простые идеи долго вынашиваются, и зачастую для того, чтобы они случились, нужно переработать сотни других идей. До финальной версии кавера "Позови меня с собой" у меня было 3 рабочих проекта, в которых я пробовала найти нужное музыкальное сочетание в течение трех-четырех месяцев, то есть на это было затрачено больше чем 100 часов довольно энергоемкой интеллектуальной работы. Но, оказывается, можно делать по-другому", - написала певица у себя на странице в Instagram.

При этом Palina заявила, что в момент написания кавера понимала, что у нее нет никаких прав на эту композицию и теперь она ничего Анатолию Цою предъявить не сможет. "История песни и так болючая. Мне даже кажется, что это ее какое-то кармическое сопровождение. Такие дела. Обидно", - подытожила она свою претензию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Palina (@repolinare)

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -13
Актау -1
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -14
Кокшетау -19
Костанай -3
Кызылорда -13
П
Павлодар -17
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети