15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Было очень трудно" - казахстанец о своем призовом месте на "Славянском базаре"

"Было очень трудно" - казахстанец о своем призовом месте на "Славянском базаре" Бексултан Кенишкалиев. Фото из личного архива

Казахстанец Бексултан Кенишкалиев (Хансултан), занявший третье место на ежегодном международном фестивале "Славянский базар" в Витебске (Беларусь), поделился своими впечатлениями после участия, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанец Бексултан Кенишкалиев (Хансултан), занявший третье место на ежегодном международном фестивале "Славянский базар" в Витебске (Беларусь), поделился своими впечатлениями после участия, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Хотелось, конечно, большего. В этом году было очень трудно. Казахстан достоин лучшего. Соперники были очень сильные. Каждый из них - звезда в своей стране. Практически все призеры международных конкурсов, победители и участники "Голоса". Главное, что я поддерживал связь с Казахстаном, соотечественники очень поддерживали. Я выложился по максимуму. В день выступления у меня был день рождения, белорусский народ поздравил меня. Это было так волнительно", - поделился впечатлениями Хансултан.

Фестиваль прошел с 16 по 19 июля. Гран-при "Славянского базара" в 2020 году завоевал представитель Беларуси Роман Воложнев. В связи с профилактикой коронавируса "Славянский базар" в Витебске проходил в формате open-air на открытых площадках. Беларусь - одна из немногих стран в мире, которая решила не вводить жесткий карантин.

25-летний музыкант Бексултан Кенишкалиев окончил музыкальный колледж имени Мукана Толебаева в Семее, а сейчас учится на четвертом курсе эстрадного отделения Казахской национальной академии искусств имени Темирбека Жургенева. Неоднократно представлял Казахстан на международных песенных конкурсах и фестивалях.

Бексултан Кенишкалиев является финалистом национальных телевизионных проектов "Қазақстан дауысы" ("Голос. Казахстан") и "Музарт-Live", обладателем Гран-при республиканского конкурса "Жұлдыз". В 2019 году завоевал Гран-при международного фестиваля-конкурса шлягеров "Паланга" (Литва) и фестиваля-конкурса молодых исполнителей "Морской узел" (Россия).

Отметим, что в 2019 году победителем "Славянского базара" стал казахстанец Адильхан Макин. В этом году он был почетным гостем фестиваля. Для Казахстана это была вторая победа. В 2015 году победу в Витебске одержал Димаш Кудайберген.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -11
Актау 1
Актобе 1
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -9
Кокшетау -6
Костанай -8
Кызылорда -13
П
Павлодар -10
Петропавловск -17
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -10
Тараз -8
Туркестан -2
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -9
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети