Дети из Алматы завоевали призовые места на всемирных хоровых играх

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дети из Алматы завоевали призовые места на всемирных хоровых играх

Дети из Алматы завоевали призовые места на всемирных хоровых играх, которые проходят в Сочи с 6 по 16 июля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дети из Алматы завоевали призовые места на всемирных хоровых играх, которые проходят в Сочи с 6 по 16 июля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Хор "Байтерек" алматинской гимназии № 79 занял первое место в номинации "Детский хор" и второе место в категории "Духовная музыка". Руководителем хора является Елена Байысбаева.

В 2016 году в фестивале приняли участие конкурсанты из более чем 30 стран мира. Хоры соревнуются в 29 номинациях. В соревнованиях среди профессионалов разыграно 55 золотых, 46 серебряных и 4 бронзовых медалей. В общем медальном зачете лидируют Россия и Китай.

Всемирные хоровые игры - это самый крупный международный хоровой фестиваль, проводящийся раз в два года на разных континентах. В основе идеи лежит личный опыт хоровых исполнителей всего мира, принимающих и транслирующих гуманистические идеалы вместе с песней. Фестиваль пользуется у местных жителей большой популярностью. Билеты на концерты раскупаются мгновенно.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 2
Актау 0
Актобе -11
Атырау -7
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 0
Кокшетау -9
Костанай -2
Кызылорда -5
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 11
Тараз 4
Туркестан -10
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети