15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Кай Метов рассказал о своих алматинских корнях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кай Метов рассказал о своих алматинских корнях © youtube.com/Танирберген Бердонгар

Редкую запись с участием очень популярного когда-то певца Кая Метова опубликовал на своем канале в YouTube советник министра по инвестициям и развитию Танирберген Бердонгар.


Редкую запись с участием очень популярного когда-то певца Кая Метова опубликовал на своем канале в YouTube советник министра по инвестициям и развитию Танирберген Бердонгар.

В интервью, записанном в далеких 90-х годах, артист рассказал о своей личной жизни, первой любви и первом браке. А также об Алматы, где он жил несколько лет. Певец поздравляет женщин с 8 марта, признается, что он любит и ненавидит в жизни.

Настоящее имя Кая Метова - Кайрат Ерденович Метов. Он родился 19 сентября 1964 года в Караганде, куда по распределению после университета был направлен его отец. Вскоре семья переехала в Алматы, где Кай, имея абсолютный музыкальный слух, поступил в республиканскую музыкальную школу по классу скрипки.

После побед на республиканских детских музыкальных конкурсах продолжил учебу в Москве. После службы в армии приступает к активной творческой деятельности в качестве солиста-инструменталиста. 

Является автором и исполнителем собственных песен, многие из которых стали мега-хитами ("Position № 2", "Вспомни меня", "Где-то далеко идут дожди" и др.).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 2
Актобе -15
Атырау -1
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -21
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -22
Петропавловск -14
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети