РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Казахстанец занял третье место на проекте "Голос. Дети"

Казахстанец занял третье место на проекте "Голос. Дети"

11-летний Сагын Омирбайулы из Шымкента прошел в суперфинал девятого сезона шоу "Голос. Дети" и занял третье место, передает корреспондент Tengrinews.kz.


11-летний Сагын Омирбайулы из Шымкента прошел в суперфинал девятого сезона шоу "Голос. Дети" и занял третье место, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В финале спел песню "Очи черные" и, получив большое количество голосов, стал первым суперфиналистом проекта.

В суперфинале проекта он исполнял песню "Единственная моя".

Победительницей "Голос. Дети" стала восьмилетняя Аделия Загребина из команды Егора Крида. За девочку проголосовали 40 процентов зрителей.

Ранее мама мальчика Гаухар Ордабекова рассказала в интервью корреспонденту, что путь к финалу был непростым. Для поездки в Москву на прослушивание им пришлось приобрести билеты на самолет в кредит. Несмотря на то, что местное управление культуры поддержало их на небольшую сумму, этих денег не хватило. Средства нужны были на проживание, питание, костюмы для выступления. Тем не менее надежды и вложенные средства оправдались, когда Сагын прошел в финал.

Родители заметили талант Сагына с четырех лет, когда он пел дома. Услышав, как мальчик слышит музыку и точно попадает в ноты, мама решила отдать сына на вокал. В шесть лет состоялся его первый конкурс - "Бала дауысы". В свои 11 лет мальчик принимал участие во всех крупных конкурсах в Казахстане, завоевав большое количество гран-при. "Голос. Дети" - первый международный проект для Сагына.

Напомним, что в 6-м сезоне музыкального шоу "Голос. Дети" казахстанец Ержан Максим занял второе место, уступив дочери певицы Алсу Микелле Абрамовой. Тогда разгорелся скандал, зрители были не согласны с решением и требовали пересмотреть голосование. Руководство Первого канала приняло решение о повторном финале, где все финалисты проекта были объявлены победителями. Первым статуэтку победителя получил Ержан Максим. "Ержан, теперь ты знаешь, что на Первом канале ничего не продается", - сказал Константин Эрнст, обращаясь к казахстанцу.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 1
Атырау 14
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 2
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети