Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2016 19:39

Казахстанская скрипачка стала финалисткой престижного конкурса в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из личного архива музыкантки Фото из личного архива музыкантки

Казахстанская скрипачка стала финалисткой престижного конкурса в Японии, передает корреспондент Tengrinews.kz


Казахстанская скрипачка стала финалисткой престижного конкурса в Японии, передает корреспондент Tengrinews.kz

Павлодарка Меруерт Карменова успешно выступила в полуфинале VI Международного конкурса музыкантов в Сендае и попала в финал. На официальном сайте конкурса, сообщается, что казахстанка вошла в шестерку финалистов. В борьбе за победу, девушке предстоит соперничество с молодыми музыкантами из Кореи, Японии, Америки и России.

В финале павлодарка сыграет концерты Стравинского и Мендельсона в сопровождении японского симфонического оркестра. Семья скрипачки наблюдает за ее конкурсным выступлением с помощью онлайн -трансляции.

"Рады, что Меруерт удалось достойно представить Казахстан на таком очень сложном и серьезном конкурсе. Выход в финал, только подтверждает силу ее таланта и высокий профессиональный уровень", - отметили родные девушки.

Ранее сообщалось, что из более 100 участников, отборочный тур конкурса прошли около 30 скрипачей. В полуфинал попало меньше половины музыкантов. Меруерт Карменова учится на четвертом курсе Московской Государственной консерватории и является лауреатом многих международных конкурсов. В 2013 году она стала лауреатом пятого международного конкурса скрипачей имени Давида Ойстраха в Москве.

Осенью 2014 года павлодарка завоевала "Премию Рудольфо Липицера" на 33-м международном конкурсе скрипачей в Италии. Девушка также удостоилась трех специальных призов в номинациях "За лучшее исполнение концерта Моцарта", "Самая виртуозная финалистка конкурса" и "Самая молодая финалистка конкурса".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети