РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Казахстанец стал вторым на "Славянском базаре-2016"

Казахстанец стал вторым на "Славянском базаре-2016" Певец Adam. Фото с сайта news.vitebsk.cc

Певец Adam, представляющий Казахстан, завоевал первую премию после Гран-при на международном конкурсе "Славянский базар-2016", который прошел в Витебске, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Певец Adam, представляющий Казахстан, завоевал первую премию после Гран-при на международном конкурсе "Славянский базар-2016", который прошел в Витебске, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Adam, в день финала исполнил песню Sam Smith I'm Not The Only One, заработал 78 очков, а сумме за два дня - 155. Таким образом, он уступил победителю из Беларуси Алексею Гроссу всего 2 балла. Официальная церемония объявления победителей прошла 18 июля. В качестве приза казахстанцу вручили 15 тысяч долларов.

В интервью Adam отметил, что мог бы лучше исполнить мировой хит во время финала, но ему помешало сильное волнение. Певец также поделился, что итогами конкурса остался доволен.

В составе международного жюри были Валерий Леонтьев, Наталья Могилевская, Нагима Ескалиева, Александр Тиханович.

Отметим, что в 2015 году Казахстан на "Славянском базаре" представлял Димаш Кудайбергенов. Ему удалось стать победителем конкурса и впервые привезти в Казахстан Гран-при. В 2016 году Димаша официально пригласили выступить в концертной программе, где он исполнил композицию "Опять метель".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 10
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -3
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 12
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети