Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2018 15:37

Космический джаз и электронная музыка: второй фестиваль Star of Asia пройдет в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы пройдет второй международный музыкальный фестиваль Star of Asia, передает Tengrinews.kz.


В Алматы пройдет второй международный музыкальный фестиваль Star of Asia, передает Tengrinews.kz.

В первый день прозвучат лучшие народные песни, кюи и произведения великих композиторов. Телезрители со 118 стран мира смогут одновременно познакомиться с национальной культурой Казахстана, оценив творческий потенциал отечественных звезд.

"Главной фишкой станет то, что исполнители традиционных песен выступят в дуэте с представителями популярной эстрады, в тандеме с "качающими" группами. Так, традиционные песни прозвучат в новом прочтении - симбиоз этно и рока, фолка и pop-музыки, что обеспечит незабываемую атмосферу и надеемся, удовлетворят музыкальные предпочтения меломанов", - подчеркнули в Управлении культуры города Алматы.

Во второй день фестиваля зрителям будет представлено высокотехнологичное шоу от мастеров визуального искусства. Главными катализаторами фестиваля станут новаторские спецэффекты и музыкальные микс-эксперименты. Так, меломанам будут предложены такие "музыкальные коктейли", как "опера+hip-hop", "космический джаз+электронная музыка" и другие в исполнении звезд казахстанской и мировой эстрады.

"Буйство музыкальных красок, сценический драйв будет разбавлен идеологическим наполнением. Один из номеров будет посвящен 20-летию Астаны. Также прозвучит песня об Алматы, - как городе-хозяине данного фестиваля. Исполнителями второго дня фестиваля выступят казахстанские звезды. В качестве хэдлайнера будет приглашен исполнитель международного масштаба", - добавили организаторы.

Впервые фестиваль Star of Asia прошел в 2017 году в рамках празднования 1000-летия Алматы и стал символичным продолжением музыкального конкурса "Азия Дауысы". Двухдневное шоу, развернувшееся на уникальной сцене высокогорного катка "Медеу" вошло в число главных событий страны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети