Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2018 05:11

Льва Лещенко увезли на скорой с концерта

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Певца Льва Лещенко госпитализировали из московского концертного зала "Мир". Он плохо себя почувствовал за кулисами, персоналу пришлось вызвать скорую, сообщает портал Дни.ru.


Певца Льва Лещенко госпитализировали из московского концертного зала "Мир". Он плохо себя почувствовал за кулисами, персоналу пришлось вызвать скорую, сообщает портал Дни.ru.

Как отмечает издание, 76-летний артист должен был принять участие в финале всероссийского конкурса "На благо мира", который проходил вечером 8 декабря. Позже Лещенко рассказал агентству РИА Новости, что чувствует себя нормально и планирует в понедельник выступить на концерте памяти Владимира Шаинского в Кремле.

В 2014 году Лещенко увезли в больницу прямо со сцены. В Израиле врачи диагностировали у него межпозвонковую грыжу шейного отдела. Медики предупредили: если болезнь запустить, последствия могут оказаться плачевными - вплоть до полного паралича. Певцу сделали операцию, удалили грыжу, поставили имплант из титана и никеля в шейный отдел.

Сообщается, что 1 декабря Лещенко появился на фестивале "Песня года" с песней "Родная земля", которая в этом году отмечает 40-летие создания. "У меня такой плотный график, вы не представляете, - жаловался артист. - Только что дал концерт в Ульяновске, сегодня Москва, завтра лечу в Воронеж, потом пойдут новогодние "огоньки".

Ранее в ноябре артист вступился за арестованного рэпера Хаски. "Сам факт вмешательства силовых структур в искусство - я считаю, что это беспрецедентный случай и так быть не должно. Я считаю, что это недостойно и неправильно. Надо покопаться в законодательстве и посмотреть, насколько вообще на законодательном уровне правовые структуры могут вмешиваться в творческую жизнь", - подчеркнул он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети