Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2014 13:09

На фестивале искусств "Астана кештері" выступит Лариса Долина

ПОДЕЛИТЬСЯ

III международный фестиваль искусств "Астана кештері" III международный фестиваль искусств "Астана кештері"

III международный фестиваль искусств "Астана кештері" пройдет в Астане с 20 по 22 июня, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


III международный фестиваль искусств "Астана кештері" пройдет в Астане с 20 по 22 июня, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Организаторы фестиваля ставят своей целью дать возможность самым разным социальным слоям населения приобщиться к музыкальным шедеврам. В рамках проекта состоятся пять концертов, на которых выступят известные исполнители из Казахстана, России, Азербайджана и Италии.

Два предыдущих фестиваля искусств имели большой зрительский успех. Все концерты тогда вел всемирно известный музыковед Святослав Бэлза, который скончался не так давно. В этом году проект обещает стать еще более масштабным и насыщенным событиями. Его концерты пройдут в двух залах - во Дворце Мира и Согласия и камерном зале театра "Астана Опера".

Фестиваль искусств подарит гостям фотовыставку "Ассы. Долина, покрытая серебром" известного казахстанского фотографа Вадима Соловьева, концерт фортепианной и вокальной музыки, а также концерт традиционного азербайджанского мугама. 22 июня во Дворце Мира и Согласия с концертом выступят Лариса Долина, солист джаз-бэнда Игоря Бутмана Вадим Эйленкриг, Тимур Урманчеев (фортепиано), а также эстрадно-симфонический оркестр "Астана".

Билеты на все концерты фестиваля искусств в кассе Дворца Мира и Согласия распространяются бесплатно.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети